Твит для спринта. Ретроспектива. Сбор данных
Меня зовут Алексей Бушманов. Более 20 лет я помогаю ИТ-командам и компаниям совершать прорывы. Представьте: ваш продукт выходит на рынок в два раза быстрее, качество разработки растет на 30%, а команда успевает выполнять вдвое больше задач за спринт. Это не просто цифры — это реальные результаты, которых достигают мои клиенты. Я не просто консультирую — я обучаю и внедряю изменения, которые работают и помогают бизнесу выйти на новый уровень эффективности.
Создайте цепочку твитов, которые описывают итерацию. Попросите участников написать 3 или более твитов об итерации, которую они только что завершили, на стикерах. Твиты могут касаться итерации в целом, отдельных историй, своего отношения к итерации и т д — главное, чтобы они были кратко сформулированы. Хэши-теги, смайлики, прикрепленные картинки, @usernames — все уместно.
Предложите в течение 10 минут писать твиты, а затем упорядочите их на временной шкале и обсудите темы, тенденции и т. д.
После этого пригласите участников на дискуссую, чтобы обсудить и переформулировать твиты и написать ответы на них.
Источник: Thomas Guest
Рекомендуем посмотреть:

Скрам-паттерн: PBI с фиксированной датой
07.04.2021
Созвездие. Ретроспектива. Открытие
15.08.2017